«Профессия: трамитадор»: в Коми девушка за деньги «стоит в очереди» за номерками в поликлинику

«Профессия: трамитадор»: в Коми девушка за деньги «стоит в очереди» за номерками в поликлиникуPG11.ru / Очередь в регистратуру в Сыктывкаре

Далеко не все могут найти время даже сходить за талоном

В Ухте появилась девушка-первопроходец профессии «ловец талонов». 27 летняя горожанка за деньги получает номерки к врачам, чтобы уберечь время и нервы других людей. Об этом сообщает «Комиинформ».

Несмотря на то, что вы, возможно, слышите о таком в первый раз, этот род занятий уже достаточно развит в России. Такие люди называются «трамитадорами». 27-летняя ухтинка Внастасия Коровина (имя изменено) решила, что получить номерок к врачу за тех, кто не успевает этого сделать, не самое плохое занятие. За свои услуги девушка просит 300 рублей. Но стоит отметить, что услуги стоять в очереди в буквальном смысле Анастасия не предоставляет.

- Помните, когда талоны выдавали рано утром, и занимали огромные очереди в пять утра. Была такая услуга, как постоять в очереди вместо кого-то, так вот это примерно то же самое. Если бы талоны выдавали также с утра, вы могли бы обратиться ко мне, и я пошла бы стоять в очереди вместо вас. Ни в коем случае не продаю талоны! Помогаю тем, кто не может взять талон в силу каких-то обстоятельств. А кому-то и вовсе проще обратиться ко мне, чем ехать или идти в больницу, я сама запишу пациента на прием, - рассказывает ухтинский «трамитадор» Анастасия.

Девушка записывает как взрослых, так и детей. Ей регулярно поступают заказы из разных районов республики. Для этого ухтинке сообщают данные пациента, которые она, в свою очередь, обязуется не разглашать. Узнав ужелаемое время и день, девушка делает свое дело.

- Кто интересуется моими доходами и налогами - я по закону отчитаюсь. Экономлю ваше время, берегу ваши нервы, всё сделаю за вас. Людям это удобно. Без головной боли записаться к любому врачу. В Ухте по-другому, видимо, никак. Отменили через регистратуру выдачу талонов, а в листе ожидания очередь длится по полгода - рассказывает Анастасия.

Кстати, скоро жители столицы Коми смогут проверить свое здоровье прямо в центре города. Мероприятия ко Всемирному дню здоровья начнутся 7 апреля на Театральной площади, ровно в 11:00. Для всех желающих развернутся площадки диагностики и обучения методикам оказания первой помощи. А самые активные горожане смогут попробовать сдать нормы ГТО и потренироваться в скандинавской ходьбе.

А вы бы воспользовались такой услугой? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости