Сыктывкарцы смогут бесплатно проверить здоровье прямо в центре города

Сыктывкарцы смогут бесплатно проверить здоровье прямо в центре городаPG11.ru / Горожане смогут узнать ос воем здоровье и поправить его

На месте будут работать специалисты всех профилей

В это воскресенье, 7 апреля, в столице Коми можно будет пройти экспресс-диагностику. В честь Всемирного дня здоровья в центре города откроют площадки проверки здоровья и обучения первой помощи. Об этом сообщает администрация Сыктывкара.

Мероприятия ко Всемирному дню здоровья начнутся на Театральной площади, ровно в 11:00. Для всех желающих развернутся площадки диагностики и обучения методикам оказания первой помощи. А самые активные горожане смогут попробовать сдать нормы ГТО и потренироваться в скандинавской ходьбе.

Осмотры будут проводить специалисты Центров здоровья, для чего на площади установят современное оборудование. После экспресс-диагностики врачи сформируют рекомендации по сохранению здоровья, а при необходимости даже выработают индивидуальную оздоровительную программу с учётом особенностей здоровья человека. Среди специалистов будут даже врачи-дерматологи и стоматологи. Посетители также смогут пройти ультразвуковое исследование щитовидной железы.

Помимо прочего на фестивале можно будет познакомиться с реанимобилем класса «С» Центра медицины катастроф, который занимается эвакуацией больных. Всем желающим предложат провести сердечно-легочную реанимацию, для которой привезут специальный тренажер. А для тех, у кого со здоровьем полный порядок, будет работать площадка ГТО. Каждый сможет проверить свою физическую подготовку по нормам. Среди дисциплин – прыжок в длину с места, рывок гири и наклон вперед.

А вы пойдете проверить свое здоровье? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости