Сыктывкарец «стащил» целый автобус и сдал его на металлолом

Сыктывкарец «стащил» целый автобус и сдал его на металлоломPG11.ru / Злоумышленник сознался, что потратил все, что получил деньги за сдачу автобуса

На расследование пришлось потратить почти год

В столице Коми раскрыли кражу автобуса «ПАЗ», а в Усинске нашли похитителя КамАЗа. На одного вора вышли через пункт приема металла, а второе авто нашли на территории одного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как рассказали в ведомстве, чтобы найти того, кто украл целый автобус, потребовался почти год. Так, еще в апреле 2018-го о краже заявила сыктывкарка, которая рассказала, что у ее мужа исчез сломанный ПАЗ. Ущерб она оценила в 50 тысяч рублей. Правоохранители стали «копать» и в итоге установили личность подозреваемого. Им оказался житель Сыктывкара 1987 года рождения. Когда его обнаружили, он во всем признался и рассказал, что сдал автобус в пункт приема металла, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Еще один похититель тяжелой техники нашелся в Усинске. Все началось с того, что с территории предприятия в 50-километрах от города исчез грузовик. Сотрудники уголовного розыска взяли след, и нашли автомобиль. Он был на территории производственной базы индивидуального предпринимателя, а пригнал его туда житель Усинска, который работал водителем на другом предприятии. По обоим кражам возбудили уголовные дела.

Кстати, в прошлом году произошел похожий случай. В Ухте поступило сообщение о том, что с территории базы одного из городских предприятий угнали «КамАЗ». Стражи порядка установили, что потерпевший оставил грузовик на ремонт, передав ключи от него сотрудникам базы.

В тот же вечер на территорию предприятия пришел один из бывших работников. Он увидел, что в замок зажигания в грузовике вставлены ключи. Угонщик дождался, пока с базы уйдут все сотрудники, после чего решил прокатиться на КамАЗе.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как по-вашему мужчине удалось украсть сломанный автобус? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости