Сыктывкарцы о девушке, которая умерла в больнице: «Врачам наплевать на пациентов»

Сыктывкарцы о девушке, которая умерла в больнице: «Врачам наплевать на пациентов»Вероника Степанова / PG11.ru / По словам молодого человека девушки, она умерла от пневмонии и заражения крови

Большая часть горожан обвиняет медиков

21 марта в Сыктывкаре погибла 26-летняя Юлия Шумилова. Ее молодой человек Дмитрий Сафонов утверждает, что произошло это из-за халатного отношения врачей. По его словам, медики отказывались госпитализировать девушку, когда ей было плохо, а также не смогли распознать тяжелое заболевание. Новость вызвала широкий общественный резонанс. В комментариях группы «Сыктывкар. Pro Город. Новости» люди писали, что думают по поводу этой ситуации. Портал PG11.ru собрал лучшие ответы сыктывкарцев.

Большинство горожан поддерживают Дмитрия Сафонова и считают, что именно врачи виноваты в смерти девушки:

- Врачам наплевать на пациентов. Не всем, конечно, но большинству. Если накосячили, то будьте добры отвечать за преступление. Вот почему врачам многие не верят! - пишет Татьяна Христофоровна.

- Халатность врачей уже доходит до тупизма... Обязательно пишите в органы. Мы вас поддержим, - считает Екатерина Курочкина.

- Наша медицина оказывает не помощь, а услуги - этим все сказано, - лаконично высказала свое мнение Екатерина Дирксен.

- Девушку погубили, вот что за люди!? Надеюсь, им это вернётся, чтобы другие задумались. Засудить и посадить их!!! Теперь даже страшно. Станет тебе плохо, а никто не поможет, - пишет шокированная Яна Баштаненко.

- Таких медиков нужно лишать права заниматься врачебной деятельностью, - резко отметила Наталья Девяткова.

- Честно говоря, нисколько не удивлена. Такое чувство, что людей считают свиньями, и лечить их нет необходимости. В очередной раз убеждаюсь, что обращаться к врачам не стоит. Девчонку очень жаль, родственникам приношу соболезнования, - посочувствовала Ирина Дуденко.

Однако не все сыктывкарцы уверены в том, что Дмитрий раскрыл все подробности. Некоторые горожане считают, что в ситуации надо разбираться глубже, и винить не врачей, а власти, которые содержат больницы:

- Что-то тут не так. Надо выслушать вторую сторону конфликта. Мне не верится, что в больнице не могли поставить правильный диагноз и по-хамски себя вели, - заметил Цветан Георгиев. 

- Это действительно печально. Но за всем этим, думаю, скрывается не только факт бесчеловечности, но и зарплаты врачей, и их объём работ. В совокупности это приводит к такому результату, - размышляет Artem Zhukov.

- Не верю что с температурой и поставленным диагнозом отправляли домой, хоть убей не верю... Да, возможно, врачи устали от вечно ноющих, орущих пациентов, от нищих зарплат за свой труд. Но то, что рассказал Дмитрий, это полный беспредел. Врачи же не звери, они выполняют свою работу. У них есть начальство, а за такие дела медиков просто уволят и под суд отдадут. Так что какая-то странная история, - высказалась Наталья Каунова.

А что вы думаете по поводу этой ситуации? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости