В Коми пожар в пятиэтажке обернулся страшной трагедией

В Коми пожар в пятиэтажке обернулся страшной трагедиейАнтон Антушев / PG11.ru / Причины возгорания выясняются

В горящей квартире нашли 76-летнюю женщину, спасти ее не удалось

Во вторник, 2 апреля, в Ухте произошел пожар. К несчастью, он обернулся трагедией – в нем погиб человек. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, все произошло около 19:00. Пожар вспыхнул на пятом этаже кирпичного жилого дома по улице Печорской. Огнеборцы приехали на место всего через шесть минут. На битву с пламенем бросили три автоцистерны, пожарную лестницу и 14 спасателей.

Пожарным пришлось вскрыть дверь горящей квартиры, где они обнаружили 76-летнюю женщину. Она получила небольшие ожоги и ее передали медикам, но вскоре она скончалась. Предварительно причиной ее гибели стало отравление угарным газом. Кроме того, из здания эвакуировали 11 человек.

Пламя уничтожило 6 квадратных метров жилплощади: сгорели вещи, что были в квартире. Сейчас на месте инцидента идет следствие, выясняются причины произошедшего.

Напомним, недавно еще один пожар произошел в Вуктыле. В огненной западне тоже оказалась пенсионерка, но ей удалось спастись – женщина выпрыгнула из окна третьего этажа в сугроб. Ее заметил таксист, что находился во дворе дома. Мужчина вытащил пенсионерку из снега и вызвал «скорую».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, можно ли было спасти пенсионерку? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости