В Коми пенсионерка выпрыгнула из окна, чтобы спастись от пожара

В Коми пенсионерка выпрыгнула из окна, чтобы спастись от пожараАнтон Антушев / PG11.ru / Пенсионерке пришлось прыгать в снег, чтобы спастись от огня

Женщину спас таксист, который проезжал мимо

В Вуктыле при пожаре пенсионерке пришлось прыгать в сугроб, чтобы спастись от огня. Таксист, который по счастливой случайности проезжал мимо, вытащил ее из снега и передал в руки врачей. Теперь женщина хочет отблагодарить своего спасителя. Об этом рассказала родственница жительницы Коми. 

Речь идет о пожаре, который случился в Вуктыле 28 февраля. Около 4:30 на улице Печорской загорелся жилой дом. В это время в нем спокойно спала 59-летняя Людмила Немыкина, квартира которой находилась на первом этаже. Правда, за несколько минут до возгорания ее разбудил непонятный стук в дверь:

- В дверь кто-то сильно постучал, а затем неизвестный побежал вниз. Затем Людмила заметила, что у нее в туалете начали мигать лампочки. Она вышла в коридор, чтобы проверить счетчик, и увидела, что весь подъезд объяло пламенем, - рассказывает родственница Людмилы Немыкиной. 

Пенсионерка забежала обратно в квартиру, схватила паспорт и пульт от телевизора вместо мобильного телефона. А затем, чтобы спастись от огня, выпрыгнула в окно.

В это время около дома проезжал таксист Руслан Стручков. Он увидел, как из сугроба торчит рука с пультом, и побежал к Людмиле. Мужчина вытащил пенсионерку из сугроба и передал в руки врачей «скорой». 

- Сейчас Людмиле уже лучше, она идет на поправку. Нам удалось связаться с таксистом и передать ему слова благодарности. Дай бог ему здоровья за то, что спас инвалидку при пожаре, - поделилась родственница. 

Как вы считаете, нужно ли властям наградить таксиста? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости