Стало известно, как наказали сотрудников сыктывкарского бассейна, где дети отравились хлором

Стало известно, как наказали сотрудников сыктывкарского бассейна, где дети отравились хлоромPG11.ru / Бассейн «Обита»

В организации все еще идут проверки

В столице Коми прошло родительское собрание, где присутствовали родители детей, которые отравились хлором в бассейне «Орбита». Руководитель организации принес им извинения и рассказал, какие санкции применили к работникам. Об этом сообщает «Комиинформ».

Напомним, 20 марта в бассейне плавали дети-спортсмены, которые внезапно почувствовали себя плохо. Оказалось, что они получили отравление хлоркой: у них появились признаки удушья и недомогание.

Как заявил директор ГАУ РК «Спортивная школа по плаванию «Орбита» Артем Кирушев, организация начала внутреннее расследование. Также директор отметил, что вчера, 20 марта, до обеда в бассейне был санитарный день перед подготовкой к соревнованиям. Здание открыли только с 14:00. Сейчас по факту инцидента идут проверки.

На днях в организации прошло родительское собрание, которое провел руководитель бассейна. Он извинился перед родителями, чьи дети пострадали, и заявил, что хотя никто из сотрудников не уволен, всем виновным вынесены выговоры.

Кстати, в Роспотребнадзоре Коми заявили, что ведомство не располагает информацией о количестве детей, которые отравились хлором в бассейне «Орбита». Так, по информации Центра эпидемиологии региона, а также Сыктывкарской станции скорой помощи, никаких вызовов по поводу отравления хлором не было. В республиканской детской клинической больнице сообщений также не поступало.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, почему именно произошел инцидент? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости