Доверчивая сыктывкарка «подарила» знакомому кредитку на 300 тысяч рублей

Доверчивая сыктывкарка «подарила» знакомому кредитку на 300 тысяч рублейPG11.ru / Мужчина пытался скрыть злодеяние и потихоньку платил за кредит

Мужчину ждут несколько лет лишения свободы

Жителя столицы Коми признали виновным в мошенничестве. Он уговорил знакомую оформить кредитную карту на крупную сумму, но возвращать деньги, конечно, не собирался. Об этом сообщает «Комиинформ».

Как установил суд, мужчина задумал украсть деньги у своей знакомой, но не напрямую, а воспользовавшись ее доверчивостью. Он обратился к ней с просьбой одолжить 300 тысяч рублей на личные нужды. Но и это он попросил сделать особым образом – взять кредитную карту на 300 тысяч рублей.

Как ни странно, женщина согласилась. Она пошла в банк и оформила карту, после чего отдала ее фигуранту. Деньги, как и ожидалось, он не вернул, но чтобы скрыть свои намерения вносил платежи по кредиту, общая сумма которых составила 47 260 рублей. Свою вину сыктывкарец признал. Ему назначили два года и четыре месяца лишения свободы.

Кстати о мошенниках, недавно сыктывкарцы сообщили о неких людях, которые ходили по квартирам дома №15 по улице Оплеснина. Они были одеты в форму газовиков и предлагали жильцам свои услуги. Все бы ничего, но стоимость их услуг была просто непомерна – более 50 тысяч рублей. Подробнее об этом читайте тут.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости