В Сыктывкаре «сотрудники» водоканала устанавливают фильтры для очистки воды за 54 000 рублей

В Сыктывкаре «сотрудники» водоканала устанавливают фильтры для очистки воды за 54 000 рублейФото из архива редакции / Пенсионер не отдал деньги неизвестным людям

Мошенники придумали специальную легенду, чтобы подтвердить свои действия

В Сыктывкаре по квартирам дома №15 по улице Оплеснина ходили странные мужчина и женщина. Они предлагали жителям установку фильтров по очистке воды за 54 000 рублей. Об этом порталу PG11.ru сообщил очевидец события.

26 марта около 12 часов дня пенсионеру Георгию К. позвонили в дверь. Мужчина открыл и увидел мужчину и женщину:

- Эти двое представились сотрудниками водоканала. Быстро протянули удостоверение, раскрыли на секунду и убрали. Я даже не увидел, что там написано. Затем они прошли в квартиру и стали рассказывать легенду, которую, видимо, придумали давно. Мужчина сказал, что во дворе нашего дома должны были установить водоочистительную конструкцию, но у водоканала не хватило средств. Поэтому сейчас они предлагают жителям нашего дома купить специальные фильтры для очистки воды всего за 54 000 рублей. При этом мне, как пенсионеру, эти двое «предоставили» скидку в 50% и сказали, что фильтр обойдется в 27 000 рублей. Естественно я отказался потому что уверен, что это были мошенники, а не сотрудники водоканала. Я хочу предупредить горожан, чтобы они не попались на их «удочку».

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Как вы думаете, сколько на самом деле стоят фильтры для очистки воды? Пишите в комментариях

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости