В Коми осужденный напал на сотрудников колонии и «продлил» себе срок

В Коми осужденный напал на сотрудников колонии и «продлил» себе срокPG11.ru / Осужденный останется в колонии еще надолго

Его новое наказание сложили с неотбытым старым

В Печоре признали виновным уже осужденного мужчину. Его обвиняли в насилии в отношении сотрудников учреждения, в связи с чем его срок увеличился. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Согласно информации следствия и суда, в сентябре-декабре 2017 года 54-летний житель Коми отбывал дисциплинарное взыскание в изоляторе. За это время он трижды нападал на сотрудников колонии, за что снова попал под суд.

Во время разбирательств фигурант не признал свою вину. Тем не менее, суд назначил ему новый срок – 5 лет и 6 месяцев лишения свободы, что прибавилось к неотбытому наказанию. В результате общий срок составил 7 лет и 6 месяцев «строгача». Приговор в законную силу не вступил.

Кстати о приговорах. На днях стало известно, что бывший руководитель службы по тарифам Коми Илья Перваков выйдет на свободу. Он отбывал наказание за получение взятки по «делу Гайзера», но решение суда обжаловали. Теперь его наказание заменили на обязательные работы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости