В Коми поймали угонщика-поджигателя, который пытался сбежать от полиции

В Коми поймали угонщика-поджигателя, который пытался сбежать от полицииZvezdakomi.ru / Село Корткерос

Злоумышленник оказался бездомным и безработным

В Корткеросом районе стражам порядка довелось ловить мужчину, который оказался угонщиком и поджигателем в одном лице. Пожар же он устроил в тот самый момент, когда его пытались задержать. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Установлено, что злоумышленник 1979 года рождения был безработным и бездомным. Вечером он нашел у дороги «буханку», проник в нее и угнал. После того, как мужчина покатался, он бросил машину и скрылся в неизвестном направлении. Тем не менее, правоохранители все же вышли на его след.

Оказалось, что мужчина спрятался в одном из домов дачного поселка в Корткеросском районе. Когда же стражи порядка подошли к зданию, угонщик решил поджечь дом, а затем попытался сбежать. Однако скрыться ему уже не удалось – его задержали и доставили в отдел, где он во всем признался. В отношении бездомного возбудили сразу два уголовных дела.

Кстати, буквально на днях в столице Коми задержали женщину, которая несколько дней подряд обворовывала аптеку. В конце концов служба безопасности обратилась в полицию, после чего горожанку быстро нашли. Подозреваемая оказалась сыктывкаркой 1985 года рождения, которая уже не раз попадала в поле зрения стражей порядка. Предварительная сумма ущерба от ее действий составила 13 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

Зачем женщина таскала вещи из аптеки? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости