В Роспотребнадзоре Коми рассказали, что делать школьникам, если они нашли в еде плесень

В Роспотребнадзоре Коми рассказали, что делать школьникам, если они нашли в еде плесень"Общероссийский народный фронт" / В еде столовой гимназии искусств нашли плесень и частички металла

Когда руководство бездействует, детям и их родителям поможет надзорное ведомство

Санитарные требования едины для всех образовательных учреждений, а это означает, что дети в праве жаловаться на столовые, где бы они ни учились. О том, как и что могут сделать школьники, если они нашли в своей тарелке подозрительную еду, рассказали в Управлении Роспотребнадзора Коми.

Так, в соответствии с правилами СанПиН, ответственным за организацию и обеспечение горячим питанием учащихся является руководитель образовательного учреждения. Это означает, что, если школьник обнаружил у себя в еде, к примеру, котлеты с плесенью, он должен рассказать об этом классному руководителю. А тот в свою очередь принимает решение о дальнейших действиях.

Ели же о нарушении узнали родители ученика, они также могут обратиться к руководителю учреждения. В случае же, если он будет бездействовать, они имеют право заявить в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Коми.

Напомним, недавно стало известно, что В Сыктывкаре учеников гимназии искусств кормили котлетами с плесенью и пирожками с частичками металла. В Министерстве образования и науки Коми уже начали проверку по этому поводу, а федеральные СМИ растиражировали новость. В министерстве уже начали расследование этого случая.

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости