В Сыктывкаре будут штрафовать застройщиков, которые «разводят грязь» на улицах города

В Сыктывкаре будут штрафовать застройщиков, которые «разводят грязь» на улицах городаПресс-служба мэрии Сыктывкара / Главной проблемой как правило являются грузовики с грязными колесами

Тем, кто пренебрегает правилами, грозят внушительные штрафы

Застройщиков столицы Коми предупредили об ответственности за грязь на улицах. Согласно правилам, они обязаны организовывать пункты мойки колес грузовиков, которые возят материалы на стройки в черте города. Об этом сообщает сыктывкарская мэрия.

Прежде всего, предупреждение касается транспорта, что выезжает со строительных и производственных площадок в черте Сыктывкара. В соответствии с правилами, строительные площадки обязательно должны быть оборудованы пунктами мойки колес, чтобы предотвратить попадание грунта на территорию города.

Кроме того, администрация довела до сведения строительных компаний, что за нарушения правил предусмотрена ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 10-20 тысяч рублей в отношении должностных лиц и 100-200 тысяч рублей в отношении юридических. Также совсем скоро мэрия проведет рейд по стройплощадкам, чтобы проконтролировать исполнение этих правил.

Напомним, в прошлом году подобный рейд уже проводился. В ходе проверок специалистам удалось выяснить, что нарушения на территории строительства новых городских жилкомплексов все же есть. Так, главными нареканиями стали «КамАзы» с грязными колесами, которые покидают стройки.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, оштрафуют ли сыктывкарских застройщиков за грязь на улицах? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости