Мэрия Сыктывкара заставила частную компанию убирать грязь

Мэрия Сыктывкара заставила частную компанию убирать грязьМэрия Сыктывкара

Это произошло из-за нарушений правил благоустройства города

В четверг, 11 октября, специалисты сыктывкарского Управления ЖКХ зафиксировали факт сильного загрязнения автодороги на улице Интернациональной. Именно здесь сейчас активно идет строительство жилкомплекса. Застройщика обязали в срочном порядке очистить улицу. Об этом сообщает «Комиинформ».

Компания-застройщик после завершения работ по монтажу водопровода и канализации произвела слив грязной воды прямо на дорогу. Это является прямым нарушением пункта 14.9 Правил благоустройства МО ГО «Сыктывкар». Мэрия города направила предписание, после чего утечку устранили.

Напомним, накануне инспекции в адрес всех застройщиков направили письма с напоминаниями о необходимости соблюдения Правил благоустройства в части обязательной очистки колес автотранспорта от грязи.

Отметим также, что в случае выявления фактов отсутствия моечного оборудования на стройках предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа от 10 до 20 тысяч рублей на должностных лиц и от 100 до 200 тысяч рублей на юридических.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как считаете вы, почему застройщик проигнорировал правила? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости