В Коми из горящей пятиэтажки эвакуировали 50 человек и спасли пожилую пару

В Коми из горящей пятиэтажки эвакуировали 50 человек и спасли пожилую паруИз открытых источников / Огнеборцы прибыли на место всего за пять минут

Причиной стало неосторожное курение

В четверг, 21 марта, в Усинске произошел серьезный пожар. Загорелся пятиэтажный жилой  дом по улице Парковой. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, возгорание произошло около 13:19 на четвертом этаже пятиэтажного дома. Пожарным понадобилось  всего пять минут, чтобы добраться до места происшествия. На борьбу с пламенем бросили три единицы техники и восемь спасателей, которые тут же приступили к тушению.

В результате из огня спасли пожилую пару: мужчину 1959 года рождения и женщину 1964 года рождения. Кроме того, из здания пришлось эвакуировать 50 жильцов. Через полчаса, в 13:48, пламя, наконец, потушили. По мнению специалистов, причиной стала неосторожность при курении.

Напомним также, что сегодня, 22 марта, еще один пожар случился под Сыктывкаром. В местечке Дырнос  вспыхнул жилой дом. На место происшествия выехали четыре единицы техники и 12 человек личного состава противопожарной службы. В ведомстве отметили, что пламя, которое к моменту вызова пожарных уже успело полностью охватить здание, рисковало перекинуться на соседнее строение. Но огнеборцы сумели справиться с ситуацией, и в 9:30 пожар полностью потушили.

А как по-вашему, кто именно устроил пожар? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости