Журналисты из Сыктывкара заставили мэра путешествовать по городу и измерять сугробы (фото)

Журналисты из Сыктывкара заставили мэра путешествовать по городу и измерять сугробы (фото)Алиса Козлова / КП Коми / Пластиковый мэр на на улице Пушкина, 34

Фото приключений пластикового градоначальника «засветились» в крупном паблике «Вконтакте»

В Сыктывкаре прошел весьма необычный и забавный рейд. Его устроили корреспонденты из «Комсомольской правды Коми». Журналисты сделали пластиковую фигуру мэра города с лопатой, а затем прошлись с ней «в обнимку» по улицам, чтобы измерить снежные «Альпы», что образовались в столице Коми за зиму.

Все началось с того, что недавно губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов вышел с лопатой и другими чиновниками убирать снег во дворе. Своим примером он хотел пристыдить коммунальные службы города, которые не справлялись с последствиями снегопадов, что ему, впрочем, удалось. В связи с этим журналисты «Комсомолки» решили, что и сыктывкарскому градоначальнику пора навестить городские дворы. Но поскольку настоящего Валерия Козлова они достать не смогли, то сделали его «точную копию» из пластика.Несмотря на всю шутливость ситуации, проблема сугробов в столице Коми стоит очень остро. Таким образом, журналисты решили обратить на нее внимание и посетили самые «заваленные» улицы. Первой из них стала пятиэтажка на улице Пушкина, 34 и магазины на улице Интернациональной, 179. Там находится небольшая арка, через которую обычно горожане попадают во двор, но сейчас в ней расположился гигантский сугроб, который преодолеть подсилу только опытным «скалолазам».Далее путь привел «мэра» к дороге от перекрестка улиц Гаражной и Пушкина, которая упирается в дом №81 по последней. Городские водители, как пишет «Комсомолка», отзываются о ней лишь нецензурными словами, ведь она почти полностью состоит из колдобин и ухабов. А всего в пяти метрах от здания УФССП в этих местах возвышаются горы-исполины высотой в 2-3 метра. Тем не менее, здесь работа коммунальщиков налицо: тротуары радуют чистым асфальтом, только вот снег, убранный с них, еще не вывезли.После городских приключений, «мэр» отправился в Дырнос – на окраины Сыктывкара. Здесь ситуация оказалась куда хуже, чем в центре столицы: повсюду с крыш свисают снежные глыбы, а дороги затерялись под толщей «твердой воды». Затем градоначальник из пластика оценил улицу Катаева возле дома №47, где двор напоминает о бомбежках во время войны, а дороги покрыты вязкой «кашей». То же самое происходит и на Димитрова, 48.На этом путешествия «мэра» подошли к концу. Но, как уверяет «Комсомолка», совсем скоро он посетит нелегальные свалки города. Кстати, о приключениях пластиковой фигуры градоначальника Сыктывкара написали даже в крупном паблике в популярной соцсети, где фотографии с ним набрали почти две тысячи лайков. Известно, что пластиковый мэр Сыктывкара теперь красуется в редакции «Комсомолки» и каждое утро встречает сотрудников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости