В Минспорта прокомментировали инцидент с отравлением детей в бассейне Сыктывкара

В Минспорта прокомментировали инцидент с отравлением детей в бассейне СыктывкараPG11.ru / Бассейн «Обита»

Организацию проверит специальная комиссия

Вчера, 20 марта, в сыктывкарском бассейне «Орбита» произошел инцидент с отравлением детей хлоркой. Сейчас создана специальная комиссия, которая уже занимается выяснением причин произошедшего. Об этом сообщает Минспорта региона.

Как заявили в ведомстве, со всех технических работников, которые накануне занимались очисткой воды в большой чаше бассейна, взяли объяснительные. Ситуация находится на контроле у Министерства физической культуры и спорта региона. Кроме того в ведомстве создали приказ о создании комиссии о проведении служебной проверки в «Спортивной школе по плаванию «Орбита». По ее результатом станет ясно, кто именно виноват в инциденте.

- Отметим, что сейчас вода в большой чаше бассейна соответствует всем нормам и требованиям для купания. Угрозы для здоровья посетителей и воспитанников спортивной школы нет. Бассейн работает в штатном режиме, - прокомментировали в министерстве физической культуры и спорта региона.

Напомним, 20 марта в бассейне плавали дети-спортсмены, которые внезапно почувствовали себя плохо. Оказалось, что они получили отравление хлоркой: у них появились признаки удушья и недомогание. Как заявил директор ГАУ РК «Спортивная школа по плаванию «Орбита» Артем Кирушев, организация начала внутреннее расследование.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, почему именно произошел инцидент? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости