В сыктывкарском бассейне дети-спортсмены отравились хлором, идет расследование

В сыктывкарском бассейне дети-спортсмены отравились хлором, идет расследованиеPG11.ru / Бассейн «Обита»

Сейчас организация работает в штатном режиме

Вчера, 20 марта, в Сыктывкаре произошел неприятный инцидент. В бассейне «Орбита» несколько детей отравились хлоркой. Об этом сообщили их родители и директор учреждения.

20 марта в бассейне плавали дети-спортсмены, которые внезапно почувствовали себя плохо. Оказалось, что они получили отравление хлоркой: у них появились признаки удушья и недомогание. Как заявил директор ГАУ РК «Спортивная школа по плаванию «Орбита» Артем Кирушев, организация начала внутреннее расследование:

- Несколько детей действительно отравились хлоркой в нашем бассейне. К сожалению, о ситуации я узнал только сегодня утром. Сейчас проводится служебная проверка, приехала комиссия из Министерства спорта. Виной всему мог стать сбой в системе очистки или человеческий фактор: халатность сотрудников, - пояснил Артем Кирушев.

Также директор отметил, что вчера, 20 марта, до обеда в бассейне был санитарный день перед подготовкой к соревнованиям. Здание открыли только с 14:00:

- Видимо, при чистке бассейна дозировку не рассчитали. За 3,5 года работы такого не происходило ни разу. Сейчас все в норме, бассейн работает в обычном режиме, хлор в норме. Жаль, что до меня так поздно довели информацию. Сколько именно человек пострадало, пока неизвестно. Но мне лично звонили только два родителя, - добавил Артем Кирушев.

Сколько именно детей пострадало и какие последствия это повлекло, сейчас выясняется.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, почему именно произошел инцидент? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости