Коми вошла в топ-3 самых «ленивых» регионов страны

Коми вошла в топ-3 самых «ленивых» регионов страныИз открытых источников / согласно исследованию, мужчины работают больше

В регионе работают на несколько часов меньше, чем везде

В России составили рейтинг самых «ленивых» и «трудолюбивых» регионов. В исследовании использовали данные за третий квартал 2018 года, куда вошли средняя фактическая продолжительность рабочей недели для трудящихся в возрасте от 15 до 72 лет. Об этом сообщает «Российская газета».

Согласно рейтингу, на первом месте среди любителей поработать оказались жители Севастополя. Там рабочая неделя длится 39 часов. Второе место разделили сразу три региона: Калмыкия, Воронежская и Еврейская автономные области – 38,8 часа. А третье место заняли Ростовская и владимирская области – 38,7 часа.

Республика Коми же заняла третье место с конца, став обладателем «бронзы» среди самых «ленивых». Здесь работают лишь 34,1 часа в неделю. Ее опередили только Алтай с 32,9 часами, а также Карелия – 33,4 часа. Кроме того, специалисты выяснили, что мужчины работают дольше женщин. Так, средняя неделя сильной половины человечества составила 38,7 часа, а у женщин – 35,4 часа.

Структура рабочей силы различна по своему возрастному составу. Это может сказываться на средней величине фактической продолжительности рабочей недели, так как есть категории работников, для которых рабочая неделя меньше, чем та, что полагается в качестве норматива для всех. Кроме того, имеют значение климатические особенности каждого региона, - заявил по этому поводу профессор кафедры труда и социальной политики Института государственной службы и управления РАНХиГС Александр Щербаков.

Кстати о рейтингах, Коми оказалась не только самым «ленивым» но и самым чистым регионом по итогам весны. Она заняла 9 место в рейтинге организации «Зеленый патруль». Какие же регионы обошли нашу родную республику, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости