В Сыктывкаре поймали похитителей школьных рюкзаков

В Сыктывкаре поймали похитителей школьных рюкзаковИз открытых источников / Имущество детям вернули

Как оказалось, один из подозреваемых уже был судим

В полицию столицы Коми обратились родители школьников, которых кто-то обокрал на улице. У детей исчезли рюкзаки, которые они сложили в кучу, пока гуляли. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как рассказали в ведомстве, после школы дети пошли гулять во двор дома по улице Бумажников. Свои рюкзаки они сложили на улице в одно место, но когда собрались домой – вещей уже и след простыл. В портфелях у школьников были не только учебники, но и мобильные телефоны, сумма ущерба составила 27 тысяч рублей. Вскоре сообщение об этом пришло в полицию.

Стражам порядка удалось выяснить, что похитителями рюкзаков оказались ранее судимый 37-летний мужчина и его 37-летняя подруга. Выяснилось, что один из телефонов, что были в рюкзаках, горожанин подарил приятельнице. Остальное имущество подозреваемые спрятали на балконе своей квартиры и собирались продать.

Кстати, недавно в Сыктывкаре еще один школьник стал жертвой преступления. 17-летний сыктывкарец шел к автобусной остановке на улице Нювчимской. В какой-то момент к нему подошел мужчина, который потребовал отдать ему ценные вещи. Подросток отказался, после чего злоумышленник достал нож и повторил требования. Тогда парень решил не сопротивляться и отдал ему деньги. Мужчина скрылся.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости