Медики рассказали о состоянии мужчины, который разбился, уходя от погони в Сыктывкаре

Медики рассказали о состоянии мужчины, который разбился, уходя от погони в СыктывкареPG11.ru / Фото с места аварии

Какие-то прогнозы врачи давать пока боятся

В Коми республиканской клинической больнице прокомментировали состояние мужчины, который выжил в смертельной аварии на октябрьском проспекте в столице Коми. Сейчас он все еще находится в реанимации. Об этом сообщает «Комиинформ».

По словам докторов, мужчина остаётся в реанимации, а его состояние оценивают как тяжёлое. Кроме того, несмотря на то, что его положение имеет положительную динамику, дальнейшие прогнозы медики давать опасаются.

Напомним, ночью около 1:30 в районе дома №21 по Октябрьскому проспекту разбилась «десятка». Авария была настолько ужасной, что машина превратилась в неузнаваемую груду металла. Водитель авто получил травмы, а пассажир погиб. Отметим, что водитель машины был лишен водительских прав и поэтому пытался скрыться от погони ГИБДД.

Как рассказали в Минздраве Коми, карета скорой помощи прибыла на место происшествия в 1:38. 35-летний водитель «Лады» был на своем месте: его зажало из-за деформации корпуса. Его извлекли с помощью МЧС. Погибшего пассажира нашли за три метра от авто: он не был пристегнут и вылетел из салона при ударе.

По факту ДТП возбудили уголовное дело по части 3 статьи 264 УК - нарушение ПДД, повлекшее смерть человека по неосторожности. Она предполагает до пяти лет лишения свободы.

А как по-вашему, чем закончится эта история? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости