Жительница Коми почти год скрывалась от правосудия у Балтийского моря

Жительница Коми почти год скрывалась от правосудия у Балтийского моряpokurortam.ru / подозреваемая исчезла, когда ее должны были арестовать

Девушка уехала через три страны

Полиция Ухты выяснила, где скрывалась 30-летняя девушка, которую искал мировой суд. Оказалось, почти целый год она находилась в Калининградской области. Об этом сообщает МВД по Коми.

Известно, что в апреле прошлого года Ухтинка выпивала со своей знакомой, Во время застолья ее подруга  потеряла бдительность и девушка решила стащить ее телефон стоимостью 6 тысяч рублей. В ноябре дело оказалось в суде а подозреваемой назначили меру пресечения в виде ареста. Но в какой-то момент горожанка исчезла.

В феврале 2019 года девушку объявили в розыск, и вскоре след привел правоохранителей  к Балтийскому морю – в Калининградскую область. Ухтинку задержали и поместили в сизо области, чтобы потом доставить под конвоем в Коми.

Кстати, недавно в Коми нашли еще одну женщину, которую очень долго искали судебные приставы. 17 лет жительницы Ухты, которая задолжала алименты своим детям, «не существовало». О ней не знали ни в полиции, ни в больницах, ни в банках. Оказалось, давным-давно она потеряла паспорт СССР, поэтому и стала «невидимкой». Но в 2019 году она вызвала скорую помощь, после чего к ней тут же нагрянули приставы.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, что именно привело полицию к беглянке? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости