В Коми нашли женщину, которой «не существовало» 17 лет

В Коми нашли женщину, которой «не существовало» 17 летPG11.ru / без документов женщину не могло найти ни одно ведомство

Ухтинка потеряла свой старый паспорт и исчезла

В Ухте обнаружили горожанку, которая 17 лет нигде не числилась. Найти ее удалось судебным приставам. Об этом сообщает ФССП по Коми.

Как рассказали в ведомстве, история началась в начале 2000-х годов, когда ухтинка перестала выплачивать алименты дочери и сыну. За это ее наказали двумя месяцами исправительной колонии. Но после этого женщина буквально исчезла. Ни полиция, ни Центр занятости, ни Пенсионный фонд ни даже банки или больницы не знали о ней абсолютно ничего.

Только спустя 17 лет, в 2019 году, женщина, наконец, объявилась. Она вызвала скорую помощь. Вслед за медиками к ней явились и судебные приставы. Как оказалось, ухтинка потеряла свой паспорт гражданина СССР в 2002 году. С тех пор новый документ она так и не получила.

Подтвердив личность женщины, судебные приставы прекратили розыскное дело. Пока ухтинку искали, ее дочь и сын выросли и обзавелись собственными семьями. Тем не менее, она по-прежнему должна им 350 тысяч рублей.

Кстати, в прошлом году в Сыктывкаре тоже нашли человека, который много лет жил без паспорта. Бездомный из столицы Коми не получал документы 25 лет. Он попал в поле зрения полиции после того, как совершил убийство. Мужчина поссорился с товарищем и забил его до смерти.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы когда-нибудь теряли паспорт? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости