В Коми подали в суд на единственного поставщика продуктов для Росгвардии

В Коми подали в суд на единственного поставщика продуктов для Росгвардииvestnikk.ru / Росгвардия также начала внутреннее расследование

Ранее о нарушениях на предприятии заявлял Алексей Навальный

В понедельник, 18 марта, стало известно, что Управление Россельхознадзора Коми подало иск к мясокомбинату «Дружба народов». Причиной тому стали некие нарушения в контракте на поставки для Росгвардии по Северо-Западу. Об этом сообщает «МБХ Медиа».

Согласно информации информагентства, Россельхознадзор Коми требует привлечь комбинат «Дружба народов» к административной ответственности. По мнению ведомства, предприятие нарушило порядок реализации продукции, которая подлежит обязательному подтверждению соответствия. Что именно нарушил комбинат, пока раскрывается. Иск рассмотрят 9 апреля.

Напомним, что комбинат «Дружба народов» - единственный поставщик продуктов для Росгвардии. В прошлом году предприятие обвинил в завышении цен оппозиционер Алексей Навальный. После этого «Дружба народов» подала на него в суд, а глава Росгвардии вызвал Навального «на дуэль». Тем не менее, позже оказалось, что дело о завышенных ценах возбудили в ФАС по просьбе ФСБ, а в самой Росгвардии начали внутреннее расследование.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как по-вашему, обоснованы ли обвинения в адрес предприятия? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости