В Коми суд заставил женщину выложить на YouTube ролик об исправительной колонии

В Коми суд заставил женщину выложить на YouTube ролик об исправительной колонииPG11.ru / по мнению УФСИН Коми, женщина опорочила деловую репутацию учреждения

Оказалось, что в исправительном учреждении находился сын ответчицы

В Сосногорске судебные приставы «разбирались» с горожанкой, которая опорочила деловую репутацию исправительной колонии. Как оказалось, женщина сняла ролик, где осыпала учреждение обвинениями, а потом выложила его на «Ютуб». Об этом сообщает пресс-служба ФССП Коми.

Известно, что в суд подал УФСИН Коми. Как оказалось, сын ответчицы находился в ИК25. В какой-то момент горожанка решила, что условия содержания в колонии неприемлемы, после чего она сняла видеоролик, где необоснованно обвинила руководство учреждения «во всех смертных грехах».

В ходе проверки подтвердился только один факт – что заключенному не наложили фиксирующую повязку на плечо, которую рекомендовал травматолог. Все остальные доводы мать осужденного никак не подкрепила. При всем этом в ролике она ни разу не использовала формулировку «я считаю» и тому подобные, а все говорила с утвердительным смыслом.

В результате суд постановил, что хоть критика государственных организаций и имеет более широкие допустимые пределы, безосновательно порочить их все же нельзя. В связи с этим женщину обязали снять новый ролик, которые бы опроверг обвинения, а затем разместить его на Youtube. Ждать горожанка не стала и вскоре исполнила обязательство.

Кстати, недавно в одной из исправительных колоний Коми испытали новый метод контроля полученных осужденными знаний. Так, в ИК-1 заключенных впервые проверили в стиле телешоу «Своя игра». Все мероприятие организовали по инициативе ФКПОУ №23. По словам его директора, игра не только вызвала искренний интерес осужденных, но и дала возможность оценить качество полученных ими знаний. Поскольку проба прошла удачно, теперь такой метод будут использовать регулярно.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости