В Коми мужчина расплатился с бывшей женой своей машиной

В Коми мужчина расплатился с бывшей женой своей машинойФССП по Коми / машина должника

Авто не смогли продать, поэтому «подарили» взыскателю

Житель Усинска задолжал более 300 тысяч рублей по алиментам. Он был обязан выплатить деньги троим детям от двух браков и второй жене, которая сейчас в отпуске по уходу за ребенком, но не сделал этого. Об этом сообщили в УФССП по Коми.

Так, с целью исполнения законных требований приставы арестовали денежные средства отца, запретили ему регистрировать дома и машины, а также выезжать из страны. Кроме того, он лишился части своей зарплаты. Тем не менее, в ФССП отметили, что должник не скрывался и не отказывался встречаться с приставами, и даже иногда сам платил деньги. Но этого было недостаточно.

В связи с все возрастающей суммой долга приставы арестовали авто усинца и выставили его на торги. Не новая «Дэу Нексиа», к несчастью, никого не заинтересовала, поэтому приставы приняли решение просто «подарить» ее взыскателю. Предложение было принято, после чего задолженность по алиментам на содержание сына горожанина была частично погашена.

Кстати, недавно судебные приставы собирались взыскать с усть-куломца почти полтора миллиона рублей, но оказалось, что его счета пустуют. Тогда ведомству пришлось прибегнуть к аресту имущества. Выяснилось, что у пенсионера имелись ружье и карабин, холодильник, телевизор, стиральная машина и другие дорогостоящие электроприборы. Все это арестовали, а сам мужчина лишился части пенсии и зарплаты.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А вы вовремя гасите свои долги? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости