На рейде сотрудники мэрии Сыктывкара нашли дворы, которые не убирают от снега

На рейде сотрудники мэрии Сыктывкара нашли дворы, которые не убирают от снегаАдминистрация МО ГО «Сыктывкар» / Специалисты мэрии устраивают рейды еженедельно

Управляющим компаниям грозят штрафы

Специалисты мэрии Сыктывкара вновь вышли на рейд, чтобы проверить состояние городских дворов. По результатам проверки нескольким управляющим компаниям грозят штрафы. Пресс-служба администрации Сыктывкара публикует фоторепортаж с мероприятия. 

Очередной рейд состоялся вчера, 1 марта. Специалисты управления ЖКХ администрации Сыктывкара выехали по тем адресам, откуда поступали жалобы жителей. Всего в результате проверки они обнаружили пять нарушений:

  • Октябрьский проспект, 124 (ТСЖ «Октябрьский проспект, 124») - есть колея
  • Покровский бульвар, 1 (ТСЖ «Покровский бульвар, 1») - есть колея
  • Тентюковская, 63 (ООО «Управляющая компания Город») - двор не убран от снега
  • Крупской, 3а (ООО «Управляющая компания Город») - имеются сосульки
  • Октябрьский проспект, 18 (ООО «Управляющая компания») - снежные свесы

Замначальника управления ЖКХ Аркадий Горбицкий сообщил, что за последнюю декаду февраля специалисты мэрии провели три рейда, по итогу которых обнаружили 18 нарушений правил благоустройства. Все они пойдут на рассмотрение административной комиссии, которая может назначить особо нерадивым управляющим компаниям штрафы. 

Кстати, работу управляющих компаний по уборке дворов раскритиковал и мэр Сыктывкара. Он отметил, что лучше тратить деньги не на оплату штрафов администрации за невывезенный снег, а именно на вывоз уборку этого снега во дворах. 

А как убирают снег у вас во дворе? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости