В Коми шестеро депутатов заявили о беззаконии и подали в отставку

В Коми шестеро депутатов заявили о беззаконии и подали в отставкуГрупа "Миян Ижма медся дона" / депутаты Ижемского района

Чиновники утверждают, что они подвергаются давлению свыше

В понедельник, 25 февраля, шесть депутатов Совета Ижемского района сложили свои полномочия. В своем заявлении они написали, что муниципальные госслужащие постоянно подвергаются давлению «высшей» власти и при любом удобном случае их делают «коррупционерами».

В пример они привели стройку на станции Шиес, что находится на границе Коми:

- Когда попустительства властей творится беспредел в масштабе целой области и соседней республики, подвергая жизнь сотен и даже тысяч людей опасности, прокуратура, правоохранительные органы и другие надзорные органы в упор «не видят» беззакония, молчат месяцами, - говорится в заявлении депутатов.

Таким образом, в знак протеста против, как они считают, политической травли, чиновники Ижемского района досрочно сложили с себя полномочия:

- Нельзя требовать от муниципалов стоять по стойке смирно перед одним законом, а верхней власти топтать под ногами самым наглым образом другие законы этой же страны – заключили в своем обращении депутаты.

К слову о кадровых перестановках: в Сыктывкаре стало известно, когда назначат нового главу Эжвы. Кандидатов рассмотрят в конце мая этого года, но главным претендентом на пост остается Елена Кокарева – нынешняя и.о. руководителя администрации Эжвинского района.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости