Стало известно, когда в Сыктывкаре рассмотрят кандидатов на пост главы Эжвы

Стало известно, когда в Сыктывкаре рассмотрят кандидатов на пост главы ЭжвыPG11.ru / мэр Валерий Козлов на общегородской планерке

Основной претендент уже определился

Кандидатов на должность руководителя администрации Эжвинского района столицы Коми рассмотрят этой весной. Главным претендентом остается и.о. главы Эжвы Елена Кокарева, но в правительстве изучают еще несколько резюме. Об этом рассказали на общегородской планерке.

Сегодня, 27 февраля, на планерке градоначальника Сыктывкара назвали главного кандидата на пост руководителя Эжвы. Им стала Елена Кокарева. Тем не менее, мэр заявил, что если она решит отказаться от назначения, в администрации рассмотрят еще несколько претендентов. Окончательное решение примут в конце мая этого года.

- Ключевым кандидатом я считаю Елену Кокареву, она обладает всеми необходимыми качествами для этой должности, знает ситуацию в районе, пользуется авторитетом. Ранее она в течение 10 лет занимала пост заместителя руководителя администрации, в данный момент назначена исполняющим обязанности руководителя администрации. Но мы готовы в любой момент, эту приставку – «и.о.» убрать, - рассказал Валерий Козлов.

Напомним, 26 февраля Александр Калинин, который семь лет руководил районом, покинул свой пост. Заявление об уходе он подал накануне – его приняли и подписали. Теперь Эжву возглавляет Елена Кокарева – она станет исполняющим обязанности руководителя до назначения нового.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости