В Коми мужчина ограбил ветерана труда и свою родную бабушку

В Коми мужчина ограбил ветерана труда и свою родную бабушкуPG11.ru / все деньги злоумышленник потратил на свое усмотрение

На одну из женщин преступник напал на улице, а у второй стащил деньги из кармана

В Воркуте вынесли приговор грабителю пенсионерок. 27-летний парень два раза «обчистил» родную бабушку, а потом обворовал 90-летнюю пенсионерку-ветерана труда. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, в конце августа прошлого года 27-летний воркутинец был дома у своей бабушки. Он знал, что женщина хранит деньги в карманах одежды и ходя за ней по квартире вытащил из них пенсию в 21 300 рублей. В следующий раз он провернул такой же «трюк», но украл уже 50 тысяч рублей и ювелирные украшения.

Спустя какое-то время мужчина снова решил обворовать кого-нибудь. Его целью в этот раз стала 90-летняя женщина-ветеран труда. Злоумышленник преследовал ее вблизи Тиманского моста, после чего толкнул в спину и вырвал из ее рук сумку, где нашел 49 616 рублей. Во всех случаях парень растратил все награбленное. Суд назначил грабителю 4 года лишения свободы в колонии строгого режима.

Напомним также, на днях в Коми вынесли приговор еще одному преступнику. Так, гражданин Армении, который держал торговую точку в Печоре, дал взятку полицейскому, после чего тут же был задержан с поличным. Свою вину иностранный гость признал и раскаялся в содеянном. В результате ему назначили наказание в виде штрафа в 55 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости