В Коми вынесли приговор иностранцу, который оценил молчание полиции в 20 тысяч рублей

В Коми вынесли приговор иностранцу, который оценил молчание полиции в 20 тысяч рублейPG11.ru / злоумышленника задержали с поличным

Мужчине дали шанс не нарушать закон, но он не послушал

В суде Печоры признали виновным гостя из Армении, который пытался откупиться от сотрудника полиции. Он собирался дать ему взятку, чтобы тот закрыл глаза на нарушения в торговле. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Напомним, в декабре прошлого года в ходе проверки на торговой точке оперуполномоченный узнал, что в магазине продавали одежду с незаконным использованием чужого торгового знака. Тогда правоохранитель решил поговорить с 27-летним гражданином Армении, который был управляющим магазина. Тот не стал отпираться и предложил взятку, чтобы в полиции закрыли на это глаза.

Оперативник доложил об этом начальству, после чего стал действовать так, как ему велели. Он вновь пошел в магазин, где предупредил управляющего, что за взятку полагается уголовная ответственность. Но тот пренебрег предупреждением и передал оперу 20 тысяч рублей. Тогда его и задержали с поличным.

Свою вину иностранный гость признал и раскаялся в содеянном. В результате ему назначили наказание в виде штрафа в 55 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости