В Коми гость из Армении оценил молчание полицейского в 20 тысяч рублей

В Коми гость из Армении оценил молчание полицейского в 20 тысяч рублейPG11.ru / сотруднику полиции предложили 20 тысяч рублей

Мужчину предупредили об ответственности, но он не послушал

В Печоре закончилось расследование по делу 27-летнего гражданина Армении. Он попался на даче взятки полицейскому. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

По версии следствия, история произошла в декабре прошлого года. В ходе проверки на торговой точке оперуполномоченный узнал, что в магазине продавали одежду с незаконным использованием чужого торгового знака. Тогда правоохранитель решил поговорить с 27-летним гражданином Армении, который был управляющим магазина. Тот не стал отпираться и предложил взятку, чтобы в полиции закрыли на это глаза.

Оперативник доложил об этом начальству, после чего стал действовать так, как ему велели. Он вновь пошел в магазин, где предупредил управляющего, что за взятку полагается уголовная ответственность. Но тот пренебрег предупреждением и передал оперу 20 тысяч рублей. Тогда его и задержали с поличным. В ходе расследования мужчина признал свою вину и раскаялся. Теперь его ждет суд.

Кстати о взятках, совсем недавно стало известно о том, что на 111 километре дороги Сыктывкар-Ухта. Сотрудники ГИБДД остановили «Волгу», за рулем которой ехал 52-летний житель ЯНАО. Как оказалось, мужчина был пьян, поэтому ему предложили пройти освидетельствование. Он согласился, после чего подозрения подтвердились.

Сотрудники ГИБДД предупредили мужчину, что теперь его ждет «административка», но тот был не согласен. Он предложил взятку, и достаточно немаленькую – 30 тысяч рублей. Инспекторы завили, что если он не прекратит, его ждут куда более серьезные последствия, но мужчина настаивал на своем, а затем вложил в 29 тысяч рублей в Кодекс РФ, который лежал в патрульной машине. В результате водителя задержали и завели на него уголовное дело.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости