Противники мусорного полигона на границе Коми «сцепились» с Госавтоинпекцией (видео)

Противники мусорного полигона на границе Коми «сцепились» с Госавтоинпекцией (видео)Скриншот из видео / активисты против инспектора ГИБДД

По словам волонтеров, дороги в этих местах не существует в принципе

В понедельник, 25 февраля, на границе с Коми, где строят мусорный полигон, снова произошел инцидент. Активисты перекрыли путь тяжелой технике, которая ехала через железнодорожные пути. Об этом сообщает группа «Комитет защиты Вычегды».

Так, по словам противников строительства «экотехнопарка», тяжелая техника и большегрузы ехали по импровизированным мосткам через рельсы, создавая опасность ужасной катастрофы. Люди считают, что фрагменты мостка запросто могут наскочить на рельсы и вызвать сход поезда с путей. Кроме того, они утверждают, что техника уже нанесла серьезные повреждения железной дороге, но органы закрывают на это глаза.

Волонтеры даже «сцепились» с сотрудниками ГИБДД, которые прибыли на место событий. Тем не менее, активисты уверены, что дороги в этом месте не существует в принципе. Об этом даже сняли видеоролик, на котором видно, как автоинспектор предупреждает, что будет наказывать за перекрытие дороги. Он говорит, чтобы люди освободили проезжую часть, хотя действие происходит практически в лесу. Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Кстати, в четверг, 21 февраля, против людей, что дежурят на станции Шиес, неизвестные устроили диверсию. Людям, которые живут в вагончике близ территории стройки, подкинули 20 бутылок водки и канистру со спиртом. Свою находку мужчины решили снять на видео. В небольшом видеоролике они «жестоко расправились» с бутылками, выбросив осколки в пакет. Когда мужчины покончили с водкой, они сожгли и найденный спирт.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости