В Коми пожарные больше трех часов боролись за полыхающий гараж

В Коми пожарные больше трех часов боролись за полыхающий гаражГУ МЧС по Коми / спасателям пришлось постараться

Огонь разгорелся из-за неосторожности людей

В воскресенье, 24 февраля, в Коми произошло сразу три пожара. В регионе горели автомобиль, баня и гараж. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Как рассказали в ведомстве, первое возгорание зарегистрировали около 9 утра в Сыктывкаре. Возле дома №50 по улице Димитрова вспыхнул автомобиль ВАЗ-21150. Вскоре к месту происшествия приехала пожарная машина и четыре огнеборца, которые справились с огнем всего за несколько минут. Причиной стала неисправность авто.

Второе возгорание произошло в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Около 13:50 в местечке Радиоцентр вспыхнула деревянная баня площадью в 32 квадратных метра. На место прибыли три автоцистерны и десять пожарных, но отстоять постройку им не удалось. Пламя оставило от нее один пепел и угли. Причиной оказалось короткое замыкание.

И, наконец, третий пожар зафиксировали около 19:30 в городе Усинск. Огонь разгорелся в частном гараже площадью 48 «квадратов». На борьбу с ним выехали 3 автоцистерны и 11 пожарных, которые больше трех часов пытались одолеть пламя. К сожалению, в итоге им это не удалось – гараж превратился в дымящиеся руины. Причиной стало неосторожное обращение с огнем.

Кстати, днем ранее, 23 февраля, в Коми тоже произошло три пожара. Полыхали машина, гараж и дом. А 22 февраля в Сыктывкаре по неизвестным причинам загорелась квартира. Когда пожарные прибыли на место происшествия они обнаружили, что жильцов дома не было.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости