Житель Коми потерял банковскую карту и «закупился» в интернет-магазине

Житель Коми потерял банковскую карту и «закупился» в интернет-магазинеpixabay.com / горожанин не успел заблокировать карту

Неизвестные потратили больше 20 тысяч рублей

В Усть-Вымском районе с одним мужчиной приключился неприятный инцидент. Он потерял свою банковскую карту, а ее кто-то нашел и использовал. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми.

Как выяснилось, после того, как карта пропала, мужчине стали приходить сообщения ос писании денег. Незнакомцы, которые нашли карту, сделали 23 заказа из интернет-магазина общей суммой на 20 879 рублей. Пока злоумышленников не нашли, но по данному факту уже проводится проверка.

Стоит отметить, что вполне вероятно, что неизвестные злоумышленники сами могут стать жертвами, ведь интернет-магазины обожают обводить клиентов вокруг пальца. Так, недавно, например, на удочку злоумышленников клюнул житель Удорского района. Мужчина заказал на подозрительном ресурсе новый смартфон, однако получил вместо него совершенно другой предмет - похожий на гаджет по форме, но в целом не имеющий ничего общего с электроникой – мыло.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости