В Сыктывкаре таксист «похитил» ребенка на глазах у шокированной матери

В Сыктывкаре таксист «похитил» ребенка на глазах у шокированной материPG11.ru / В Сыктывкаре таксист случайно увез ребенка

Девушка испугалась, что больше никогда не увидит своего сына

В Сыктывкаре водитель такси увез ребенка на глазах шокированной матери. Оказалось, мужчина не заметил, что девушка не успела сесть в авто, и поехал. Подробностями произошедшего с корреспондентом PG11.ru поделилась мама ребенка Юлия Сереброва.

Утром 18 февраля в дворе дома №1 по Сысольскому шоссе таксист случайно увез годовалого сына Юлии Серебровой, которая не успела сесть в салон авто. Девушка подумала, что ее сына похитили и сильно испугалась:

- Я вызвала такси, чтобы поехать с ребенком в поликлинику. Приехал водитель, который с трудом согласился нас везти из-за детских санок. Однако мы договорились и я усадила сына на место. Я положила санки в багажник и обошла машину, чтобы сесть с другой стороны. Как только я взялась за ручку двери, водитель тут же стартанул, - вспоминает Юлия.

У девушки началась жуткая истерика, ведь ее телефон тоже остался в машине:

- Я подумала, что таксист хочет пропустить автомобиль, который ехал сзади, и вернуться за мной, но след мужчины словно простыл. У меня началась ужасная истерика. Я не знала, что мне делать, а земля словно ушла из под ног. Тысяча плохих мыслей появились в голове, ведь в наше время тварей хватает, - говорит сыктывкарка.

Юлия ринулась искать таксиста и попросила помощи у случайного прохожего:

- Вместе с мужчиной, которого я попросила мне помочь, я стала искать таксиста. Мы доехали до поликлиники, но так и не нашли злополучную машину. Но когда возвращались обратно к дому, около него я заметила перепуганного таксиста с моим ребенком. Оказалось, когда я открывала дверь со стороны, где сидел мой сын, водитель подумал, что я села в машину и начал движение. Мое отсутствие он обнаружил, только когда подъехал к поликлинике, - сообщает девушка.

Сыктывкарка до сих пор с ужасом вспоминает, как чуть не потеряла ребенка и не может понять, почему таксист оказался настолько невнимательным:

- Видимо, мужчина торопился на следующий заказ и не обратил внимание, что ребенок остался один в машине. Со стороны это выглядело так, будто он специально уехал без меня. Хочу призвать всех таксистов к бдительности, чтобы избежать таких ужасных случаев, - резюмирует девушка.

Как вы считаете, почему таксист увез ребенка без матери? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости