В Коми снежная глыба с крыши упала прямо на голову мужчине

В Коми снежная глыба с крыши упала прямо на голову мужчинеВлад Гусельников / PG11.ru / опасные крыши сыктывкарских домов

Горожанин чистил снег во дворе

19 февраля в Ижме с крыши одного из домов упала глыба снега. К несчастью, она приземлилась на голову ничего не подозревающего прохожего. Об этом сообщает «Комиинформ».

51-летний ижемец шел мимо здания, когда вдруг с высоты 4,5 метра на него рухнула снежная глыба. В результате он получил тяжелую травму головы. Чтобы оказать человеку помощь, пришлось задействовать вертолет. Борт санавиации доставил его в Ухтинскую горбольницу.

Как сообщили в администрации района, инцидент произошел на территории частного дома. Мужчина чистил снег у себя во дворе, но про крышу забыл. Также глава Ижмы Игорь Истомин отметил, что проблемой снега на высоте занимается МЧС, ведь туда не всегда есть доступ.

Кстати, совсем недавно, 10 февраля, жителям столицы Коми чудом удалось избежать подобной участи. На балконе дома №53 по улице Коммунистической образовалась огромная белая «шапка». Всего через две минуты после того, как ее сфотографировали, она полетела на двух молодых людей, но тем удалось увернуться.

А на вас когда-нибудь падал снег с крыши? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости