В Сыктывкаре охранник торгового центра принял инвалида за пьяницу и вышвырнул его в сугроб

В Сыктывкаре охранник торгового центра принял инвалида за пьяницу и вышвырнул его в сугробvk.com / Юрий Кушнин

Посетители пытались заступиться за человека

В понедельник, 18 февраля, в столице Коми произошел крайне неприятный инцидент. Из торгового центра буквально вышвырнули инвалида с диагнозом ДЦП. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

18 февраля в одном из торговых центров Сыктывкара инвалид первой группы Юрий Кушнин попал в мягко говоря неприятную ситуацию. Охранник принял его за пьяного и выволок на улицу, а затем швырнул в сугроб:

- Юра - вполне самостоятельный человек, живет один и сам себя обслуживает. Он никогда не обращается за помощью, если ему необходимо приобрести продукты или одежду - все делает сам. Вот и сейчас решил присмотреть для себя ботинки и куртку, но уже в холле его остановил охранник, который решил, что Юра находился подшофе, - рассказал подробности инцидента отец пострадавшего Александр Кушнин.

Все произошло на глазах у посетителей центра, которые были сильно шокированы увиденным. Охранник просто вытолкал инвалида за дверь. Люди пытались помочь мужчине и заступиться за него, но тот со злости толкнул Юрия на пол и выволок на улицу, где бросил в сугроб:

- После этого случая Юра с трудом пришел в себя. Конечно, он был очень обижен и сильно переживал. Мы будем добиваться справедливости через суд, - заявил папа Юрия Кушнина.

В столице Коми у 45-летнего Юрия нет никого кроме пожилого отца. Теперь он и его папа ищут свидетелей происшествия, чтобы обратиться в Коми республиканскую организацию «Всероссийского общества инвалидов» за помощью. Стоит напомнить, что больше года назад в одном из торговых центров Сыктывкара произошел похожий случай. Правда, он был куда более циничным: охранники обвинили девушку без рук в краже перчаток.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А как по-вашему, к кому лучше обратиться Юрию и его отцу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости