В Сыктывкаре осудят 16-летнего подростка, который убил мужчину за сигарету

В Сыктывкаре осудят 16-летнего подростка, который убил мужчину за сигаретуPG11.ru / парень полностью признал свою вину

По словам парня, незнакомец ответил слишком грубо

В столице Коми пройдет суд над 16-летним парнем, которого обвиняют в убийстве. По версии следствия, он расправился с человеком из-за одной сигареты. Об этом сообщает СУ СКР по Коми.

Известно, что история произошла в апреле прошлого года. Ночью около дома по улице 65-лтия Победы парень встретил незнакомца. Они оба были пьяны, и подросток попросил у прохожего закурить. Но тот, по словам самого подозреваемого, отреагировал весьма резко.

Затем алкоголь ударил парню в голову, и он набросился на мужчину. Школьник стал бить человека руками и ногами, а довершил дело твердым тупым предметом по голове  и телу. В результате травмы оказались настолько тяжелыми, что мужчина умер. Свою вину подросток признал. Теперь его ждет суд.

Напомним, летом прошлого года произошло еще одно убийство, которое совершил подросток. Так, 17 июня в Сыктывкаре на детской площадке 16-летний парень убил 23-летнего Леонида. Происходящее попало на камеры видеонаблюдения, которые были установлены во дворе. Сейчас ему грозит серьезный срок.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости