За 2019 год отремонтируют крыши сразу в четырех районах Коми

За 2019 год отремонтируют крыши сразу в четырех районах КомиОНФ / На ремонт выделят миллионы рублей

Работы начнутся уже в марте

Региональный оператор Коми разместил госзакупки на капремонт крыш. Это планируют сделать сразу в нескольких городах. Об этом сообщает «Комиинформ».

Согласно информации с сайта госзакупок, на ремонт крыш в Печоре выделили 12 миллионов 907 тысяч рублей. Предполагается, что ремонт кровли в домах по трем улицам начнется 1 апреля и закончится 30 сентября. Подрядчика для этой работы определят 7 марта.

Всего планируется починить крыши на нескольких улицах по следующим адресам:

  • Печорский проспект, 35
  • Улица Островского, 32
  • Улица Советская, 10

Ремонт ждет и дома Усинска. Здесь собираются обновить кровлю пятиэтажек 1976 года на улицах Строителей и Парковой. Начнут работы 15 марта, а закончат также 30 сентября. На капремонт уйдет 17 миллионов 361 тысяч рублей. Подрядчика выберут 4 марта.

Вернут былой вид и крышам Сыктывкара. Ремонт ждут дома №63 в местечке Верхний Чов и №147 по улице Морозова. Кроме того за дело возьмутся в селе Объячево Прилузского района. Здесь работы выполнят также с 1 апреля по 30 сентября. Аукцион на них состоится 4 марта.

Напомним, в прошлом году в Сыктывкаре искали подрядчика, который разработает документацию по капитальному ремонту дома №61 и №69 по октябрьскому проспекту. Эту проблему подняли активисты ОНФ еще в 2017 году. К ним тогда присоединились жильцы дома. Вместе они зафиксировали сильные разрушения зданий, а также трещины даже в несущих конструкциях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости