Синоптики рассказали, как долго в Коми простоит теплая погода

Синоптики рассказали, как долго в Коми простоит теплая погодаPG11.ru / На севере холода придут раньше

Ожидается ухудшение дорожных условий

На рабочей неделе в Коми ожидается нетипичная для этого сезона погода. Из-за этого сильно ухудшится состояние дорог. Синоптики Коми ЦГМС составили подробный прогноз погоды. 

Метеорологи ожидают, что почти всю неделю, с 11 по 15 февраля, в Республике Коми удержится очень теплая для этого сезона погода. Температура воздуха будет выше нормы примерно на 10-12 градусов. При этом столбик термометра удержится примерно на одной и той же отметке как днем, так и ночью: от 0 до -6 градусов. В отдельные дни и вовсе ожидается повышение темпетаруры до +2 градусов.

Однако вместе с потеплением в Коми придут и осадки. Синоптики ожидают, что по республике пройдет мокрый снег. Кроме того, из-за перепадов температур ухудшатся дорожные условия.

По предварительным расчетам, в южных районах Коми теплая погода продлится вплоть до конца недели. А вот на севере республики к концу недели подойдет циклон, который принесет с собой холод.

Напомним, из-за аномально теплой погоды в Сыктывкаре начал таять снег. Из-за этого с крыш домов падают глыбы льда и снежной массы. Одна из таких рухнула сегодня, 10 февраля, прямо на тротуар. Прохожим чудом удалось увернуться.

А какой погоды ждете вы? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости