Специалисты рассказали, как обезопасить себя от гриппа во время эпидемии в Сыктывкаре

Специалисты рассказали, как обезопасить себя от гриппа во время эпидемии в СыктывкареАнтон Антушев / PG11.ru / Специалисты рассказали об эпидемиологической ситуации в Сыктывкаре

Вирус может распространяться до 4 недель, а потом сойти на «нет»

В Сыктывкаре прошла пресс-конференция Минздрава, которую посвятили эпидемии гриппа и ОРВИ в Республике Коми. Специалисты рассказали о лучших способах профилактики заболеваний, а также как обезопасить себя от инфекции во время эпидемии. Журналист портала PG11.ru выяснил, что нужно делать, чтобы оставаться здоровым в период массовых заболеваний.

5 февраля в Министерстве здравоохранения по Коми прошла пресс-конференция на тему эпидемии гриппа и ОРВИ.  Как заявили в пресс-службе учреждения, за несколько дней к ним поступило много вопросов о закрытии школ города на карантин. Главный внештатный специалист эпидемиолог Министерства здравоохранения Республики Коми Нина Овчинникова напомнила, как обезопасить себя от заболевания:

- Конечно, при первых признаках гриппа необходимо обратиться за помощью к врачу. В худшем случае, возможен даже летальный исход. Каждый человек должен быть сам заинтересован в лечении. Также необходимо ограничить посещение гипермаркетов, массовых мероприятий, которые проводят в помещениях. Не следует ходить в театры и кино. Не нужно забывать, что все вирусные заболевания передаются и контактно-бытовым путем. Поэтому нужно мыть руки, когда вы пришли из общественных мест. Больным же стоит не забывать, что необходимо ходить в масках, чтобы не инфицировать окружающих людей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы пытаетесь обезопасить себя от болезней? Пишите в комментариях 

...

  • 0

Популярное

Последние новости