Выяснилось, когда в Сыктывкаре закончится преображение набережной

Выяснилось, когда в Сыктывкаре закончится преображение набережнойЮлия Волкова / PG11.ru / Работы завершатся к 100-летию Республики Коми

Примерная стоимость работ - 350 миллионов рублей

На общегородской планерке, которая прошла сегодня, 5 февраля, мэр Сыктывкара рассказал, как продвигаются работы по преображению набережной. Их закончат к 100-летию Республики Коми.

Как сообщил Валерий Козлов, главный архитектор города уже получил проектно-сметную документацию по набережной. Сейчас ее отправили на экспертизу:

- Для того, чтобы объявлять конкурс и двигаться дальше, мы должны пройти экспертизу проектно-сметной стоимости. Там есть вопросы, которые решаются в рабочем порядке, - объяснил градоначальник. 

Валерий Козлов сказал, что окончательная стоимость работ еще не утверждена. Однако ориентировочно на набережную потратят около 350 миллионов рублей. 

Также Валерий Козлов уточнил, когда завершатся работы по благоустройству набережной:

- В этом году у нас колоссальный объем работ и без набережной. На благоустройство уйдтет порядка 800 миллионов рублей. Если дополнительные средства найдутся, то мы готовы начать работать и в этом году. Но поскольку задача стоит закончить работы к 100-летию республики, то, думаю, что наиболее реальный срок завершения основных работ - это 2020 год.

А что вы хотите видеть на набережной? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости