Сыктывкарцы о митинге против строительства мусорного полигона: «Мы сами себя загнали в такую ситуацию»

Сыктывкарцы о митинге против строительства мусорного полигона: «Мы сами себя загнали в такую ситуацию»Вероника Степанова / PG11.ru / Горожане считают, что нужно проводить больше акций

Горожане неоднозначно оценили акцию протеста

3 февраля в Сыктывкаре прошел митинг против строительства полигона для московского мусора на станции Шиес. Сыктывкарцы отнеслись к этой новости неоднозначно. В комментариях к посту в группе «Сыктывкар. Pro Город. Новости» люди разделились на два лагеря: первые посчитали акцию протеста полезной, другие высказались, что подобными митингами ничего не добьешься. Портал PG11.ru собрал яркие высказывания сыктывкарцев. 

Первая группа людей полностью поддерживает митинги и другие акции протеста:

- Сегодня на митинг вышло 300-400 человек, завтра выйдут 3-5 тысяч, а послезавтра - 10 тысяч. Люди меняют отношение к власти, повышают самосознание. А что касается методов - это вопрос времени... - написал Сергей Семичастнов.

- В Москве пусть складируют! - лаконично прокомментировал Александр Пакшин.

- Ну, если начнется 1917 год, «чинушам» не поздоровится, - считает Дима Крабик.

Но другие жители Сыктывкара отметили, что подобные протесты ни к чему не приводят:

- По сути, от кухни эти митинги ничем не отличаются. Да и какая разница, сколько человек выйдут на согласованные митинги, если они изначально не являются протестной акцией, так как на их проведение требуется разрешение? Как можно протестовать с разрешения, объясните мне, пожалуйста? Вот так? - недоумевает Kolyan Shoot. 

- И к чему все это приведет? Ведь что-то должно произойти. Издеваются над людьми. Цены растут, не успеваешь моргнуть. Вот я, например, до ноября 2018 года за мусор платила 90 рублей, а теперь - 566 рублей. Это же офигеть, как подорожал один лишь мусор. А «коммуналка»? Сейчас мне сказали, что взносы на капремонт подняли почти в четыре раза. Но при этом мое пособие в декрете ни на копейку не прибавили. Как было 7601 рубль, так и осталось. Позор правительству. Не живем, а выживаем! - в красках расписала Ольга Рослякова.

- Митинги, которые у нас проходят, ничего не дают! Надо, чтобы все работы в республике встали, вот тогда нас услышат. Вот не выйти всем на свои работы и всё. Только кто на это пойдёт? У нас начальников больше, чем трудяг, все же боятся работу потерять. Где же наши Жанны д’Арк, где люди, готовые перевернуть этот мир? Вот так мы сами себя загнали в такую ситуацию. Добровольное рабство! - пишет Оксана Вагнер.

А что вы думаете по поводу проведения митингов? Пишите в комментариях. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости