В Коми после пожара в жилом доме нашли тело женщины

В Коми после пожара в жилом доме нашли тело женщиныPG11.ru / предварительная причина - неосторожное обращение с огнем

Огонь едва не перекинулся на соседние здания

В воскресенье, 3 февраля, в Корткеросском районе Коми произошел пожар. В деревне Русановская загорелся деревянный дом. Об этом сообщает ГУ МЧС по Коми.

Сообщение о пожаре поступило спасателям Корткеросского района ночью, в 00:57. Уже через 10 минут пожарные прибыли на место и обнаружили горящий одноэтажный дом. В этот день дул сильный ветер, что серьезно усложнило работу огнеборцев, ведь огонь мог перекинуться на соседние здания.

В ходе работ тушения пожарные осмотрели помещения дома, где нашли 47-летнюю женщину. К сожалению, после осмотра медиками, оказалось, что она погибла. Огонь поглотил 52 квадратных метра постройки. Предварительно, причиной стало неосторожное обращение с огнем.

Напомним также, что недавно, 2 февраля, в Сыктывкаре тоже произошел пожар. Загорелся психоневрологический интернат. Когда на место прибыли пожарные, из здания уже всех вывели сами сотрудники учреждения. Справиться с огнем удалось через 10 минут. Так, здание пострадало от огня на площади один квадратный метр. Сейчас в МЧС называют предварительную причину возгорания: неисправный чайник на третьем этаже интерната. К счастью, никто на пожаре не пострадал.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости