В Сыктывкаре закрыли одну из ледовых переправ через Вычегду

В Сыктывкаре закрыли одну из ледовых переправ через ВычегдуГУ МЧС по Коми / Нужда в еще одном переходе попросту отпала

Теперь ее демонтируют

С пятницы, 1 февраля, в столице Коми закрыли одну из переправ. Ей оказался пеший переход через Вычегду в местечке Алешино. Об этом сообщает городская администрация.

По информации мэрии, в Алешино теперь осталась одна пешая переправа, которая оборудована вдоль автомобильной. Как выяснилось, закрытие второй вовсе не обусловлено каким-либо форс-мажором. Она стала попросту не нужна, так как ее организовали в самом начале ледостава, когда основные авто- и пешую переправы еще не могли открыть.

Теперь, когда лед укрепился, потребность в дополнительной переправе в Алешино отпала. К тому же, она была исключительно пешей. Теперь ее демонтируют.

Напомним, в начале этого года в Сыктывкаре на одной из переправ произошло ЧП. Лед тогда еще не окреп, но один из горожан решил рискнуть и поехал по нему на авто. В результате 16 декабря на переправе между Трехозеркой и Орбитой в Сыктывкаре под лед ушла «Ауди А6». Водитель сумел выбраться из машины и вызвал спасателей. В ГИБДД оформили случай как ДТП с материальным ущербом, но оштрафовать водителя не смогли из-за «дыр» в законодательстве.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что по этому поводу думаете вы? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости