В сыктывкарском ТРЦ за один день два раза сработала пожарная тревога

В сыктывкарском ТРЦ за один день два раза сработала пожарная тревогаФото из архива портала PG11.ru

Людей эвакуировали только единожды

В одном из сыктывкарских торговых центров дважды за день сработала пожарная тревога. Но выводить посетителей и сотрудников пришлось только в одном случае. Об этом порталу PG11.ru сообщили очевидцы происшествия.

Пожарная тревога сработала в торговом центре «Макси». Так, первый случай произошел около 12.00. Продлилась она недолго и никого выводить из здания не пришлось.

- Была пожарная тревога. Около меня две девочки очень испугались и побежали на выход. Одна из них даже упала! - рассказывает одна из очевидцев событий.

Позже оказалось, что тревога была ложная. Однако уже вечером ТРЦ «Макси» вновь всполошился. После восьми сработали громкоговорители. Посетителей и сотрудников эвакуировали. Но, как сообщил один из работников, это вновь была ложная пожарная тревога - никакого задымления не было, и завтра не будет!

Напомним, что утро 30 января в Сыктывкаре началось с паники и массовой эвакуации. Так, сразу в трех школах объявили тревогу из-за сообщения о бомбе. Всего в тот день «атаке» террористов подверглись 10 школ, 3 торговых центра, 2 больницы и одна поликлиника.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости