Друзья рассказали о 30-летнем пассажире такси, который погиб в жутком ДТП в Сыктывкаре

Друзья рассказали о 30-летнем пассажире такси, который погиб в жутком ДТП в СыктывкареVk.com / Юрий Рубцов, который погиб в ДТП 29 января

Мужчина ехал домой из города после работы

29 января в Сыктывкаре случилась страшная авария, в которой погибли 2 человека. Одним из них оказался 30-летний Юрий Рубцов. Друзья рассказали журналисту портала PG11.ru, каким он был человеком, и что случилось в ту страшную ночь.

В 23:57 на трассе между Сыктывкаром и Эжвой столкнулись ВАЗ-2115 и «Нива Шевроле». Водитель леговушки превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. От удара мужчина и пассажир ВАЗа скончались на месте. Как выяснилось позднее, легковушка было машиной такси, и выполняла заказ.Оказалось, что 30-летний Юрий Рубцов вызвал машину после работы, и направлялся домой, в Эжву. Об этом порталу PG11.ru сообщил его друг, Сергей.

- Юра вызвал такси в известной службе и ждал машину после работы. По заказу к нему подъехала «пятнашка». Водителем такси был армянин, которого знали в Эжве. Многим людям было известно, что он часто «летает» и работает нелегально. Лихачил постоянно, в общем.  Они ехали из города по трассе, где дорога бывает замерзшей и засыпанной снегом. Я могу сказать, что в ту ночь они «летели» больше 100 километров в час. Поэтому водитель и не справился с управлением. Очень жаль Юру, он был добрым парнем и отличным товарищем. Всегда протягивал руку помощи. Две недели назад ему исполнилось 30 лет. У него остался маленький ребенок. Уже завтра будут похороны, в верхнем Чове, - рассказал Сергей.

Юлия Попова собралась в Сыктывкар из-за ужасной новости:

- Я ему почти жена. Пока что почти ничего не знаю, и уже вылетаю из Москвы в Сыктывкар.

Одноклассница погибшего парня Татьяна рассказала, каким человеком он был:

- Мы много лет учились в одном классе. Юра был добрым и жизнерадостным человеком. Он всегда шутил, но не грубо и не пошло. Легко мог найти общий язык со сверстниками, и нравился девочкам и учителям. Да и с учебой проблем не имел. Он запомнится мне как светлый и позитивный парень. 

 Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

Зачем таксист постоянно превышал скорость? Пишите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости