Водитель, который вылетел на «встречку» и спровоцировал смертельное ДТП в Сыктывкаре, оказался таксистом

Водитель, который вылетел на «встречку» и спровоцировал смертельное ДТП в Сыктывкаре, оказался таксистомФото ГИБДД по Сыктывкару / Водитель, который выехал навстречку, работал нелегально

Горожане рассказывают, что он был в наркотическом опьянении

30 января портал PG11.ru опубликовал материал о том, что в Сыктывкаре произошло смертельное ДТП, в котором погибли два человека. Водитель, который вылетел на встречную полосу и спровоцировал лобовое столкновение, оказался таксистом. Об этом сообщают члены региональной общественной организации водителей по Коми и Сыктывкару. 

29 января в 23:57 на 11 километре трассы Сыктывкар-Эжвинский район произошла авария, которая унесла жизни двух человек. Водитель ВАЗ-2115 1988 года рождения вместе со своим пассажиром ехал из Эжвы в город. В какой-то момент он не справился с управлением и вылетел на встречную полосу. Подробнее о ДТП рассказали в общественной организации водителей по Коми и Сыктывкару: 

- Водитель «Лады» был таксистом и вез клиента из Эжвы в город. Он работал нелегально: без разрешающих документов на перевозку пассажиров и опознавательных знаков такси. Автолюбитель нарушал закон 69 раз и привлекался к административной ответственности. У него был агрессивный стиль вождения. Вот и в этот раз таксист ехал на большой скорости, по предварительным данным, в наркотическом опьянении, и не справившись с управлением, вылетел на «встречку». После чего столкнулся с «Шевроле Нивой», где были два пассажира. В результате ДТП он и его клиент 1989 года рождения погибли на месте. Водителя внедорожника и его пассажира доставили в эжвинскую нейрохирургию с многочисленными травмами, - рассказывают сыктывкарцы.

Также участники организации водителей рассказали, почему происходят аварии с участием таксистов:

- Самая главная причина - легкий доступ работы в такси. Сегодня любой желающий может прийти и устроиться в службу, где не требуют разрешения на право перевозки, где не проверяют состояние машины и водителю не нужно проходить ТО. А диспетчеры, в свою очередь, безответственно выпускают водителей на линию. Государство бесконтрольно проводит проверки такси, о которых водители, чаще всего, заранее знают. Мы рекомендуем обратить тотальное внимание на службы. Ведь ежедневно на линиях, по нашим сведениям, выходят порядка полутора тысяч таксистов. И из них только у десяти процентов есть разрешение на работу. Клиенты должны обращать внимание на то, какая машина приезжает на их вызов. Если нет шашки и логотипов такси - работает нелегал, - объясняют водители. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А как вы относитесь к нелегальным таксистам? Ответы пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости