Кроме Сыктывкара массовые эвакуации прямо сейчас проходят в других городах России

Кроме Сыктывкара массовые эвакуации прямо сейчас проходят в других городах РоссииВероника Степанова / PG11.ru / Массовая эвакуация в Сыктывкаре началась со школ

Как минимум пять городов получили сообщения о «заминированных» объектах

С самого утра в Сыктывкаре массово эвакуируют школы и торговые центры. Происходит это из-за того, что в учебные заведения стали поступать электронные сообщения о бомбе. Оказалось, прямо сейчас аналогичное происходит и в других городах России.

Массовая эвакуация из школ Сыктывкара началась утром 30 января. Так, спецслужбы проверили школы №№1, 12, 18, 26, 35, 38 и 43. Около школы №21 дежурят экипаж полиции и скорой помощи. Кроме этого, эвакуация прошла в торговом центре «Парма». Однако там заявили, что это всего лишь учения и позже они пройдут и в «Радуге». Известно, что Сыктывкар не единственный город, где массово эвакуируют социально-значимые объекты. Так, сегодня, 30 января, то же самое происходит в Йошкар-Оле, Рязани, Кирове, Владимире и Ярославле. Там проверяют больницы, местные администрации и учебные заведения. Вчера, 29 января, массовая эвакуация городских зданий была в Перми и в Самаре.

Напомним, утро 30 января в Сыктывкаре началось с сообщения о «заминированных» трех школах города. Позже сообщения об эвакуации стали поступать из других учебных заведений. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости